На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

МОК запретил акции Black Lives Matter на Олимпиаде в Токио

GLOBALLOOKPRESS/HAN YAN

Международный олимпийский комитет (МОК) вновь подтвердил свое решение о ранее утвержденном запрете спортсменам выступать в поддержку акции Black Lives Matter во время Олимпиады в Токио. Об этом сообщается на сайте лондонской соцсети Lad Bible.

В правилах установлен запрет политической, религиозной и расовой пропаганды. 

"Это означает, что нельзя будет преклонить колено, показать кулак в знак солидарности или надеть одежду с соответствующими надписями. Атлетам грозит ответственность за нарушение данных правил", – пишет Lad Bible.

Ранее сторонники движения Black Lives Matter выступали за пересмотр данного пункта. Однако МОК оставил ограничения в силе. 

Олимпиада в Токио пройдет в период с 23 июля по 8 августа.

В последнее время спортсмены часто преклоняли колено перед разными соревнованиями в знак солидарности с американским движением.

Black Lives Matter (BLM) — движение, созданное в США, которое выступает против расизма и насилия в отношении чернокожих. 

В 2020 году во многих крупных городах США прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх