На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Лавров назвал дату начала производства вакцины "Спутник V" в Сербии

Sputnik / РИА

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Сербии начнется уже в следующем месяце производство стартует в мае.

Глава МИД отметил, что благодаря "Спутнику V" Сербия занимает одно из лидирующих мест в Европе по темпам вакцинации. Министр подчеркнул, что вакцина сбережет жизни многих жителей страны, чему поможет начало производства "Спутника" в Сербии.

По темпам вакцинации Сербия, как вы знаете, занимает одно из первых мест в Европе, в том числе, как сегодня отмечал господин министр, благодаря использованию российского препарата "Спутник V".

Сергей Лавров

"У нас общее мнение, что для того, чтобы сберегать жизни, сберегать здоровье наших граждан, необходимо продолжать это взаимодействие, и надеемся, что это будет на практике способствовать намеченному на май производству "Спутник V" в Белграде", – цитирует слова Лаврова агентство Интерфакс.

О создании первой в мире вакцины от COVID-19 было объявлено в августе 2020 года – российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского Центра "Вектор". Она называется "ЭпиВакКорона". В феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина – "КовиВак" Центра имени Чумакова.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, число заражений COVID-19 в мире превысило 138 миллионов. От последствий инфицирования умерли 2,98 миллиона человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх