На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Бизнесмена осудят в Москве за аферы с масками более чем на 200 млн

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело по обвинению бизнесмена в мошенничествах при поставках медицинских масок свыше чем на 200 млн рублей. Сообщение об этом было размещено на сайте столичного надзорного ведомства.

Ранее 32-летний предприниматель уже был судим.

"Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, гендиректор фирмы под предлогом поставки медицинских масок в феврале прошлого года получил от трех иностранцев 9,1 млн рублей. На следующий день эти же покупатели передали злоумышленнику еще более 3,7 млн рублей. Также бизнесмен сообщил им номер расчетного счета в банке, оформленного на его жену, на который потерпевшие через банкомат внесли еще 2,1 млн рублей. Таким образом, москвич получил от потерпевших порядка 15 млн рублей, которые он похитил.

Гендиректор также заключил от имени фирмы соглашение с другим предприятием на поставку медицинских масок. В этих целях 18 марта 2020 года на расчетный счет его фирмы перечислили 28,5 млн рублей. Затем мужчина "вместе с неустановленными лицами" заключил с той же компанией второе соглашение на поставку масок. 20 марта на расчетный счет его фирмы поступило еще свыше 194,8 млн рублей.

В ведомстве отметили, что обвиняемый и его подельники обязательства по договорам не исполнили, медицинские маски так и не были поставлены, денежные средства они похитили. 

"В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство", - добавили в прокуратуре.

Ранее компания Ozon обратилась в полицию из-за мошенничества с масками на 70 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх