На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Байден попрощался с Елизаветой II

Joe Giddens/Pool via REUTERS

Президент США Джо Байден 18 сентября попрощался с Елизаветой II в Вестминстерском дворце в Лондоне. Трансляцию из Вестминстерского дворца в Лондоне вели британские телеканалы.

Глава Белого дома в сопровождении супруги Джилл и посла США в Великобритании Джейн Хартли посетил церемонию публичного прощания с Елизаветой II. 

После этого Байден и первая леди США оставили запись в книге соболезнований в особняке Ланкастер-хаус, который находится в собственности МИД Великобритании.

Ожидается, что Байден во время визита в Лондон встретится с королем Великобритании Карлом III.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II, занимавшая трон рекордные 70 лет, умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Похороны пройдут 19 сентября. После ухода Елизаветы из жизни на престол взошел ее старший сын принц Чарльз, который взял себе имя Карл III (имя связано с особенностями перевода имен монархов на русский язык).

Прощание с королевой проходит в Вестминстерском дворце в Лондоне, куда открыт доступ для всех подданных. По информации СМИ, желающих проститься со своей королевой так много, что средняя продолжительность ожидания в обычной очереди – около 14 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх