На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Макрон в ближайшее время намерен переговорить с Путиным

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время намерен переговорить с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Ранее сообщалось, что Макрон провел трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Владимиром Зеленским.

В сообщении дворца сказано, что они вместе констатировали, что "выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются полностью актуальными и требуют от России обязательств с Украиной для облегчения их реализации". 

"В ближайшее время президент республики проведет переговоры с президентом Путиным", – сказано в заявлении.

По данным дворца, Макрон отметил сложность достижения соглашения по Донбассу и выразил решимость в том, что касается полного соблюдения минских договоренностей и необходимости найти прочное политическое решение ситуации.

Напомним, в начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону. ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. В Кремле, в свою очередь, заявляли об обеспокоенности эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх