На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Вильфанд предупредил россиян о рекордной за 140 лет жаре

РИА "Новости"

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей Центральной России о наступлении рекордной за 143 года наблюдений жары. По словам синоптика, столбики термометров 18 мая могут подняться до 32 градусов, чего не было с 1878 года, когда в Москве была установлена первая метеостанция.

Метеоролог отметил, что жарко будет не только днем, но даже и ночью.

"В центре европейской России будет очень тепло, температура прогнозируется выше рекордных значений за все 143 года метеонаблюдений. Она будет от +30 до +32 °С. Я бы также отметил, что теплыми будут не только дневные температуры, но и ночные, в ночь на 18 мая температура будет от +17 до +18 °С", - цитирует РБК слова Вильфанда.

Впрочем, вскоре жара сменится небольшим похолоданием.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какие регионы России столкнутся с аномально высокими температурами на неделе с 17 по 23 мая. По словам Вильфанда, в некоторых регионах температура поднимется до рекордных 37 градусов.

Среди таких областей — Волгоградская, Астраханская, Оренбургская и Тюменская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх