На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Способное достроить "Северный поток — 2" судно направилось в порт ФРГ

Трубоукладчик "Академик Черский" взял курс в немецкий порт Мукран, где располагается логистическая база газопровода "Северный поток — 2", следует из данных портала MarineTraffic.

Известно также, что вместе с "Черским" в сторону ФРГ направились суда снабжения "Умка" и "Финвал".

В немецком порту Мукран хранятся трубы для строительства магистрали по проекту "Северный Поток-2", сообщает РИА Новости. Ранее 7 октября "Академик Черский" прибыл в Калининград, где встал на якорь напротив Куршской косы. Около трубоукладчика проводило работы судно снабжения "Финвал".

На днях сообщалось, что "Академик Черский" начал движение в направлении датского острова Борнхольм, около которого находится недостроенный участок трубопровода.

Ранее оператор строительства газопровода Nord Stream 2 AG заметил, что санкции США в отношении проекта "Северный поток - 2" затронут свыше 120 компаний из более чем 12 стран Европы.

Напомним, что США расширили санкции против "Северного потока - 2", распространив на проект действие пакета PEESA "О защите энергетической безопасности Европы". Теперь под ограничительные меры подпадают компании, предоставляющие услуги, оборудование или финансирование для модернизации или оснащения судов, работающих на проекте.

В январе этого года президент РФ Владимир Путин заявил, что газопровод будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

"Сeверный пoток - 2" - строящийся магистральный газопровод из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные зоны ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх