На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну вот, придётся и Гагаузию освобождать...вот и в кышынёве нарываютсяГуцул: Кишинев пу...
  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...

Горздрав: умершие в ростовской больнице были в тяжелом состоянии

Замначальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Ольга Барладян сообщила, что умершие примерно в одно и то же время 11 октября пациенты горбольницы №20, в которой отмечались проблемы с поступлением кислорода, были в тяжелом состоянии. По ее словам, у них было обширное повреждение легких.

Она рассказала, что 24-25 октября в больнице побывала спецкомиссия. Ее члены провели внеплановую проверку. Они изучили данные сканированных карт пациентов. 

"Все пациенты, которые находились в отделении реанимации, умершие, были с большим поражением объема легких. Это КТ 3, КТ 4, то есть с поражением легких 80-90 процентов", - сказала Барладян.

Ранее начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая заявила, что проверка по факту гибели пациентов с коронавирусом в госпитале №20 не выявила перебоев в поставке кислорода в медицинское учреждение.

"В ходе проверки было выявлено, что перебоев с подвозом кислорода со стороны организаций, снабжающих кислородом, не было. Была ли утечка, однозначно мы не можем сказать", - отметила она.

По ее словам, следственные органы еще продолжат проверку, так как в Минздрав поступил рапорт от реаниматологов, которые отмечали, что в отделении были перебои и даже отключение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх