На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...
  • Lana_Borei Иванова
    Скотина малолетняяШкольник запустил...
  • Николай Болтачев
    Да собакена с хощяйкой на цепь заковать. Пусть друг друга дрессируютВ Челябинске судя...

В Кремле ответили на опасения США из-за возможностей России в космосе

РИА "Новости"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова командующего Космическими силами США генерала Джона Рэймонда, заявившего, что возможности России и Китая на орбите вызывают обеспокоенность. Представитель Кремля отметил, что складывается ощущение, будто само существование России вызывает обеспокоенность у некоторых генералов США.

Песков назвал опасения совершенно беспочвенными. Он подчеркнул, что Россия — мирная страна, выступающая за сотрудничество. 

"Мы ценим российско-американское сотрудничество в космосе, мы надеемся, что оно будет продолжаться и что оно также не падет жертвой различных русофобских проявлений", — сказал он. 

Ранее командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд заявил, что возможности, которыми располагают Россия и Китай в космосе, вызывают крайне серьезные опасения у Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх