На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Санкции Евросоюза ударили по стоимости бензина в Венгрии

Global Look Press/Josef Horazny/CTK

Правительство Венгрии намерено рассмотреть вопрос об отмене административного ограничения цен на бензин. В стране возник дефицит топлива, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. 

По его словам, руководство крупнейшей венгерской нефтегазовой компании MOL уже заявило о нехватке топлива из-за санкций Евросоюза против российской нефти, сообщает ТАСС.

Гуйяш отметил, что без импорта топлива Венгрия не сможет поддерживать фиксированную цену на бензин на уровне 1,2 евро за литр. 

"Правительство рассмотрит предложение MOL об отмене лимита цен на бензин", - подчеркнул он.

Напомним, что согласованный странами G7 и Австралией потолок цен на российскую нефть вступил в силу 5 декабря. Черное золото будет торговаться на уровне 60 долларов за баррель. Эта мера не распространяется только на поставки топлива по нефтепроводу "Дружба". 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва не примет введенное европейцами ограничение и проведет оперативный анализ ситуации.

Также в Кремле заявляли, что этим решением Евросоюз "поставил под удар" свою энергобезопасность и далее будет жить без российской нефти. По словам постпреда Михаила Ульянова, РФ ранее четко обозначала свою позицию. Российский президент Владимир Путин сообщал, что наша страна не будет действовать вопреки своим интересам и тем странам, которые введут потолок цен, – просто не будут продавать нефть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх