На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Yeni Safak: США хотят превратить Украину во "второй Афганистан"

REUTERS/Gleb Garanich

Администрация американского президента Джо Байдена готовится к тому, что конфликт на Украине может затянуться на годы или даже десятилетия по аналогии с Корейской войной, пишет турецкая газета Yeni Safak.

Автор публикации выразил мнение, что США собираются превратить украинский конфликт во "второй Афганистан", заморозив это противостояние. Издание пишет, что подобный сценарий является предпочтительным, а не вынужденным для США.

В статье также сказано, что США с самого начала не хотели прекращения конфликта. 

"Именно Вашингтон вместе с Лондоном срывали попытки усадить Киев и Москву за стол переговоров. Из последнего — США отвернулись от инициатив Китая", — сказано в публикации. 

Все это служит доказательством тому, что США ведут прокси-войну с Россией на Украине, пишет газета. Цель Вашингтона — максимально ослабить Россию, подчеркнули авторы. 

Ранее подполковник армии США Дэниел Дэвис заявлял, что главная цель Вашингтона в конфликте Украины с Россией заключается в том, чтобы нанести как можно больше вреда Москве. Он подчеркнул, что власти Штатов прекрасно понимают отсутствие у Киева шансов в военном противостоянии. Но это мало заботит президента США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх