На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

В NASA назвали срок эксплуатации МКС

Roscosmos

В NASA считают возможным эксплуатацию МКС до 2028 года или даже дольше.

Это допустимо с инженерной точки зрения, заявила ТАСС представитель космического ведомства США Стефани Ширхольц.

"Ожидают, что смогут поддерживать работу станции и после этого [2024 года. - Прим. ред.] периода времени - минимум до 2028 года и, очень вероятно, дольше. Мы продолжаем обновлять наш технический анализ срока службы космической станции", - пояснила она.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что "дальнейшая эксплуатация российского сегмента МКС после 2024 года создает дополнительные риски". 

Российская сторона предложила создать национальный пилотируемый космический комплекс на низкой околоземной орбите - Российской орбитальной служебной станции.

Новая станция станет важным шагом в создании программы по изучению и освоению Луны, полетов к Марсу и реализации инновационных научно-технических программ в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх