На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Эксперт объяснил, как избежать утечки фото при продаже смартфона

Depositphotos

Эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко рассказал, что личные фотографии, документы и другие файлы со смартфона могут оказаться в руках другого человека при продаже или передаче девайса.

В беседе с агентством "Прайм" он объяснил, что при продаже или утилизации телефона стоит удалить чувствительный контент - и это не всегда так просто, как кажется.

Гриценко отметил, что особенно внимательными надо быть владельцам устройств на базе операционной системы Android. При удалении файла из внутренней памяти гаджета или другого накопителя его можно будет впоследствии восстановить при помощи специального ПО.

Поэтому владельцам стоит полностью стереть данные, а также сделать резервную копию и зашифровать ценные сведения из меню настроек.

Пользователи iPhone могут справиться с задачей проще - достаточно удалить девайс из приложения "Локатор", сбросить настройки с удалением контента, а также убедиться, что устройство не привязано к iCloud.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх