На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    У молодежи нет тармазов хомят всем и вездеМужчина сломал по...
  • Ильдус Зубаиров
    Маразм крепчал, продайте за 1 (один) рубль эти усадьбы олигархам, при условии, что они их восстановят и подведут все ...В РФ предложили и...
  • Павел Григорчук
    Правильно, она уже всех задолбала!Лидер блока "Побе...

Маск призвал Трампа опубликовать документы по делу Эпштейна

REUTERS/Gonzalo Fuentes

Бизнесмен Илон Маск призвал лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа опубликовать материалы по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна.

"Он (Трамп – прим. ред. РЕН ТВ) сказал "Эпштейн" полдюжины раз, одновременно призывая всех прекратить говорить об Эпштейне. Просто опубликуйте файлы, как и обещали", – указано в заявлении Маска в социальной сети Х.

Ранее, 13 июля, Трамп назвал мистификацией списки Эпштейна. Он отметил, что высокопоставленные чиновники в списке торговца детьми – выдумки.

Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в период с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

В январе 2024 года суд Южного округа Нью-Йорка начал обнародовать документы по делу Эпштейна: электронные письма, показания свидетелей, заключения юристов. В первой публикации упомянуты более 150 человек. В списке оказались экс-президенты США Билл Клинтон и Дональд Трамп, брат короля Великобритании Карла III принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Ссылка на первоисточник
наверх