На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Даже не расстрел а на кол посадить!!"Он еще живой, до...
  • Олег
    Мразям расстрел !! Это нелюди трусливые!"Он еще живой, до...
  • Олег
    Отморозы блятьБеглые бандиты ус...

СМИ сообщили о разработке второго по мощности магнита в мире

СМИ сообщили о создании второго по мощности магнита в мире. Он был разработан в Китае, передает "Синьхуа".

Сообщается, что интенсивность магнита достигает 400 тысяч Гауссов, или 40 Тесла. На его создание у Хэфэйского института физических наук при Китайской академии ушло 8 лет. 

До этого самым мощным гибридным магнитом в мире являлся американский магнит, который находится в Национальной лаборатории магнитных полей в штате Флорида.

 

Ссылка на первоисточник
наверх