На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

"Алые паруса" завоевали высшие награды Global Eventex Awards

РИА Новости/Алексей Даничев

Сегодня стало известно, какое праздничное мероприятие теперь носит титул лучшего в мире. Грандиозный праздник для выпускников "Алые паруса" собрал целый букет наград престижной международной премии Global Eventex Awards. Это своеобразный "Оскар" в ивент-индустрии. Фантастическому шоу "Алые Паруса" удалось не только взойти на самую вершину, но и показать всем пример того, как можно завораживать зрителей даже в виртуальном пространстве.

Эти кадры петербургского праздника выпускников "Алые паруса" международное жюри конкурса Global Eventex Awards встретило с восторгом. Профессионалы индустрии знают, какая работа стоит за этим. На звание лучшего праздника претендовали 560 проектов из 37 стран, соперничество было напряженным.

Но поэтический и изобразительный язык выбранный петербургскими авторами, оказался понятен всем без перевода. Красочное шоу выпускников "Алые паруса-2020" собрало рекордное количество золотых наград. Прошлый год оказался не простым для создателей праздника. Короновирусные ограничения внесли коррективы в жизнь всей страны.

"В 2020 году Алые паруса проходили в условиях жесточайших антиковидных мер. Само проведение шоу до последнего момента было под вопросом. И очень важно, что организаторы смогли за месяц сделать то, что обычно готовилось год! Всей команде хочется еще раз сказать огромное спасибо!", - отметили в пресс-службе АО "ТРК "Петербург-Пятый канал".

Благодаря акционерному банку "Россия", выпускникам подарили праздник в новом формате - помимо телевизионного, шоу транслировалось онлайн. Тысячи выпускников из сотен городов следили за трансляций и становились полноценными гостями на главном выпускном страны

Праздник давно вышел за границы России. В 2019 году его признали лучшим фестивалем мира. Он получил гран при престижного конкурса Best Event Awards.

Онлайн трансляцию увидели в 30 странах мира от Бразилии до Китая. И вот очередное признание международного сообщества. Праздник выпускников "Алые паруса - 2020" признан лучшим и награжден золотом в номинациях "Арт-событие", "Праздничное мероприятие", "Культурное событие" и "Музыкальное событие", а также получил серебряную награду в номинации "Прямая трансляция".

 "Каждый год мы пытаемся удивлять какими-то интересными задумками, новыми идеями, уровнем исполнения. В этом году мы рассчитываем, что будет еще круче", - заявил режиссер-постановщик водно-пиротехнического шоу проекта "Алые паруса" Михаил Колпачев.

Премия Global Eventex Awards учреждена в 2009 году и считается одной из крупнейших наград в событийной индустрии. Организаторы называют ее "Оскаром" и "Эмми" в ивент-индустрии. Уже 25 го июня мир увидит новые "Алые паруса - 2021". Каждый год перед создателями проекта стоит невероятная по своей сложности задача, сделать лучше чем в прошлый раз, и они каждый год с блистательно с ней справляются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх