На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Соискатели признались, что их раздражает при поиске работы

unsplash

Соискатели рассказали, что их больше всего раздражает во время поиска работы. Так, каждый третий потенциальный работник раздражен молчанием работодателя после отклика на вакансию. Отсутствием обратной связи на других этапах трудоустройства возмущены еще 24%. 

16% человек отмечают несоответствие описания вакансии реальным обязанностям работника. 11% разочарованы слишком длинным процессом трудоустройства. Неточные сведения о зарплате в описании вакансии возмутили 9% опрошенных, а фактор дискриминации по полу, возрасту и иным признакам - 6%.

При этом многие соискатели (44%) не собираются скрывать свой негативный опыт трудоустройства. По словам специалистов, поэтому плохое обращение с кандидатами может дорого обойтись работодателям.

"На основании информации о том, как плохо происходит процедура найма, другие люди принимают решение, стоит ли рассматривать работодателя, которому все равно, как себя чувствуют кандидаты в процессе приема на работу", - отметила директор по маркетингу Kelly Services Жанна Волкова.

Таким образом, в будущем работодатели могут столкнуться с отсутствием желающих прийти на работу. Это чревато дополнительными расходами на повышение зарплат сотрудникам или на реабилитацию своей компании, передает "Рамблер".

Ранее большинство российских работодателей (63%) заявили, что они возьмут на работу возрастного сотрудника в случае, если он обладает большим опытом, а также обширными профессиональными знаниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх