ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Российский и американский боксер Кевин Джонсон высоко оценил перспективы россиянина Алексея Папина в бою против камерунца Ролли Ламберта Фогума, их поединок будет главным в рамках турнира "Бойцовского клуба РЕН ТВ" в Вологде и пройдет 28 ноября. О шансах боксеров на победу в бою Джонсон 24 ноября рассказал РЕН ТВ.
"Папин является очень сильным и внушительным боксером. Я верю, что он остановит своего соперника, отправив его спать. 100% бой закончится нокаутом", – поделился своим прогнозом Джонсон.
Он также отметил усердную подготовку Папина к поединку. По его словам, Алексей тренировался по единой методике, что позволит ему завершить бой в свою пользу.
Папин встретится на ринге с Ролли Ламбертом Фогумом 28 ноября в главном поединке на арене Дворца спорта "Вологда". Формат боя – восемь раундов по три минуты.
- Алексей Папин – 38-летний российский профессиональный боксер и кикбоксер, выступающий в первой тяжелой весовой категории. Начинал свой спортивный путь как кикбоксер, затем успешно перешел в профессиональный бокс. Мастер спорта России международного класса. Является обладателем титула Eurasian Boxing Parliament Cruiser (2024), чемпион мира WAKO (2011) и трехкратный чемпион Европы. Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу.
За его плечами 19 боев, из них 17 побед (16 нокаутом), одно поражение, один бой признан несостоявшимся.
- Ролли Ламберт Фогум – 36-летний боксер из Камеруна. Он обладает титулами чемпиона Африки по версиям UBO и WBO, званием чемпиона Азии по версиям WBA и WBC, а также интерконтинентальным титулом IBF (2023). 28 ноября 2024 года на турнире Showdown в Бангкоке Ролли выиграл вакантный титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBF, нокаутировав в пятом раунде нигерийца Обинну Джозефа Мэттью.
За плечами Фогума – 17 боев. В 15 из них он одержал победу, в одном потерпел поражение, и еще один бой закончился ничьей.
Также на ринг выйдут россиянин Евгений Гончаров и американец Грег Харди. Формат – четыре раунда по три минуты.
- Евгений Гончаров – мастер спорта по вольной борьбе и кандидат в мастера спорта по боксу. Дебютировал в ММА в 2012 году. За профессиональную карьеру провел 25 боев: одержал 21 победу, потерпел три поражения, еще один поединок был признан несостоявшимся. Евгений выигрывал титулы в промоушенах WFCA и ACА.
Грег Харди – американский боец смешанного стиля. С 2018 года выступает в тяжелой весовой категории в UFC.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии