На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Путин: Против лазеек в получении статуса отечественного производителя

Президент России Владимир Путин заявил, что вузам скорее всего не нужно давать статус отечественного производителя за участие в проекте передовых инженерных школ. По его мнению, это создает определенную линейку.

Во время встречи российского лидера с руководителями передовых инженерных школ ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин отметил, что есть вузы, которые поставляют продукцию на рынок. По его мнению, для ее хорошей продажи "нужно иметь статус отечественного производителя". А получение подобного статуса может занимать до четырех месяцев. Он также поинтересовался, нельзя ли давать подобный статус в автоматическом режиме вузам, которые принимают участие в проекте передовых инженерных школ.

"Думаю, что нет, так как это лазейка, чтобы протащить туда все, что угодно, не связанное напрямую с отечественным производителем", – ответил Владимир Путин.

При этом согласился со мнением Туричина о том, что этот процесс "чрезмерно забюрокрачен".

"Нет необходимости, чтобы были подобные длительные административные процедуры. Необязательно их терпеть и ждать. Их надо упростить, однако нужно убедиться в том, что в основе лежат именно отечественные разработки", – добавил президент.

По его мнению, в некоторых случаях, "если немного заглянуть глубже, там в конечном итоге в основе лежит иностранный производитель". Как подчеркнул Путин, это не убирает риски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх