На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Балицкий: Путин дал Запорожью огромный карт-бланш, мы им воспользуемся

В Запорожской области, где, как и в ДНР, ЛНР и Херсонщине, 23 сентября начнутся референдумы по вхождению в состав России, закончились все подготовительные процедуры. Глава ВГА региона Евгений Балицкий рассказал, что избирательные комиссии приступают к работе уже с завтрашнего вечера, а в пятницу откроются для жителей освобожденного от нацизма Запорожья.

"Все, что необходимо было сделать со стороны администрации, сделано: команды розданы, документация подготовлена, бюллетени есть, люди - на местах. Мы готовы к тому, чтобы запорожцы проявили себя, показали свое отношение к происходящим событиям и своему будущему", - подчеркнул Балицкий. 

С начала спецоперации по защите Донбасса жители оценили преимущества, которые дает Россия, и смогли сравнить ее с Украиной, приносящей лишь беды и разрушения. 

"Мы за эти полгода смогли определить для себя те возможности, которые получила наша молодежь, отдыхая в "Артеке", в Крыму, кто-то ездил сегодня на Камчатку, кто-то ездил по всей стране. Полгода хватило, чтобы сравнить Россию - с ее культурой, с ее богатой мощной историей, с ее отношением к людям - и Украину , которая до сих пор обстреливает мирные города, разрушает нашу инфраструктуру и даже бьет по атомной станции, вынуждая людей бояться и сидеть в подвалах", - отметил Балицкий. 

По его словам, жители Запорожья непременно воспользуются данными Россией возможностями, и после присоединения региона к РФ поднимать его будут уже сообща. 

"Российская федерация со своей стороны и лично Владимир Владимирович Путин дали нам огромный карт-бланш, мы воспользуемся им, мы хотим жить мирно, спокойно, на большой своей Родине, которая открыта ко всему и каждому. И сегодняшние проекты, которые работают на нашей территории, показывают, что Россия здесь - навсегда. Порошенко сказал когда-то, что "их дети будут сидеть в подвалах"... Не будут! Наши дети пойдут в школу! С великой Россией мы поднимем Запорожский край, я в это верю, и запорожцы дадут свою оценку во вторник - в конечный день голосования", - заключил Евгений Балицкий.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине

19 сентября 2022 года Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. По словам председателя ОП ДНР Александра Кофмана, настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами". 

В этот же день глава ДНР Денис Пушилин предложил Пасечнику объединить усилия по подготовке к референдуму. По его словам, обращения по поводу референдумов стали отображением мнения людей, которое "давно витает в воздухе".

20 сентября власти ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей сообщили о проведении с 23 по 27 сентября референдумов о присоединении к России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх