На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Испанцы захотели вернуть свой хамон в Россию

Pixabay/jrrdixon

Испания захотела вернуть свой хамон в Россию. О возможности возобновления поставок заговорил советник по вопросам сельского хозяйства.

Карлос Ларраньяга предложил обсудить это на экспертном уровне. Дело в том, что деликатес находится под продуктовым эмбарго. Запрет на его экспорт в нашу страну – результат санкций, которые Брюссель ввел еще в 2014-м. Действовать самостоятельно и без согласия других членов Евросоюза отменять меры официальный Мадрид не способен. Но предварительные дискуссии реально вести уже сейчас.

Дипломат подчеркнул, что Испания сохранила контакты с российскими продавцами, чтобы быстро наладить поставки, как только ограничения снимут.

Впрочем, в России у испанцев уже появился достойный конкурент. Совсем недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко "презентовал" Владимиру Путин белорусский хамон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх