На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну так и будет! Если Трамп мешать не будет. Тогда ему спасибо!Трамп надеется на...
  • Дмитрий Ершов
    Политкорректно и толерантно просто до отвращения! ЕС и Киеву придётся сменить тон! Надо проще- ЕС и Киеву надо заткну...ЕС и Киеву придет...
  • Андрей Зарубкин
    Нобелевская премия мира полностью дискредитирована. Лучше премия мира ФИФА!Трамп стал первым...

Мошенники выманили у клиентки российского банка 400 млн рублей

Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский рассказал о рекордной сумме, которой разжились обманом мошенники у банковского клиента.

"Это не клиент Сбербанка, это клиент другого крупного банка. Это женщина, 54 года. Сумма: 400 млн руб.", - передает РБК слова Велигодского.

В этом случае злоумышленники воспользовались схемой, когда жертва сама сняла деньги со счета и перевела их мошенникам. Они представились сотрудниками службы безопасности банка и предложили "спасти деньги". Женщина поначалу сказала, что на счету было 14 млн рублей, - преступники посоветовали снять сумму и передать средства.

Затем клиентка рассказала о 380 млн на счету в другом банке, и тогда "сотрудники службы безопасности" переадресовали вопрос в "спецслужбы".

Другие мошенники на протяжении месяца выманивали деньги, которые женщина исправно отправляла "спасателям".

Также в мае стало известно, что пенсионерка из Санкт-Петербурга отдала более 11 миллионов рублей после звонка мошенника. Она переводила деньги на неизвестные счета, брала кредиты и продала квартиру, чтобы передать средства злоумышленникам.

Напомним, что ранее в МВД России рассказали, каким образом мошенники приспособились красть деньги у жителей страны. 

Ссылка на первоисточник
наверх