На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Поезд "Мы — армия страны! Мы — армия народа!" прибыл в Саратов

В Саратове порядка 7 тысяч жителей и гостей города встретили тематический поезд акции "Мы – армия страны! Мы – армия народа!".

Гости мероприятия посетили 17 тематических вагонов с разнообразными выставками, посвященными истории и развитию Вооруженных Сил РФ, истории Великой Отечественной войны, новейшим достижениям Вооруженных Сил, работе военных медиков в период пандемии коронавируса.

Также посетители выставки смогли подробнее узнать о службе в армии - на вокзале был развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Напомним, старт военно-патриотической акции был дан 25 апреля. Заместитель министра обороны Андрей Картаполов отмечал, что эта акция направлена на сплочение общества и борьбу с исторической фальсификацией. 

19 и 20 мая поезд сделает остановки в Самаре и Уфе. Всего в рамках акции поезд за 64 дня пройдет 50 крупных городов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх