На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Шугаев: Россия сталкивается с беспрецедентным давлением в сфере ВТС

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрием Шугаевым.  Глава ФСВТС уточнил, что в  настоящее время РФ сталкивается с беспрецедентным давлением в сфере ВТС, однако стране удается осуществлять работу в соответствии с планом и делать это даже с небольшим опережением. 

"Мы выполнили, самое главное, показатели прошлого года. У нас объем более 15 миллиардов долларов – 102% от намеченных показателей. И портфель заказов, что очень важно, сохранился на уровне более 50 миллиардов долларов", - сообщил Шугаев. 

Глава ФСВТС заметил, что в прошлом году на фоне пандемии COVID-19 отношения России с партнерами пострадали по объективным причинам, пришлось отменить и многие мероприятия. 

В настоящее время, как уточняется, Россия укрепляет позиции на мировом рынке вооружений. 

"У нас сохранились регионы, с которыми мы взаимодействуем, прежде всего наши партнеры из азиатского и африканского регионов. Мы поддерживаем сегодня отношения более чем со 100 государствами", - уточнил Шугаев, заметив, что российская техника была поставлена в более чем 50 иностранных государств. 

При этом наибольшим спросом, как уточнил глава ФСВТС, пользуется техника ВВС и российские ПВО. Речь сегодня идет о многомиллиардных поставках. Также внимание обращают и на сухопутную и морскую технику. 

"Здесь очень сильная конкурентная среда существует, и мы вынуждены работать в весьма и весьма тяжелых условиях. Мы в этом смысле сталкиваемся с беспрецедентным давлением и являемся свидетелями того, что наши партнеры находятся под весьма и весьма серьёзным прессингом", - уточнил Шуваев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх