На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Минобороны назвало категории россиян, не подлежащих мобилизации

Сегодня стало известно, кто из россиян точно не попадает под мобилизацию. 

Во- первых, это студенты очной и вечерней формы обучения, которые получает первое высшее образование. Призыв не коснется сотрудников системообразующих предприятий в области IT, медиа и связи.

Освобождены от мобилизации работники организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы. 

А вот для мобилизованных готовят изменения в трудовой кодекс, чтобы они не переживали за свои рабочие места и зарплаты. В случае призыва трудовой договор приостановят, зарплату выплатят до этого момента, весь период мобилизации засчитают в трудовой стаж, а вернуться на работу можно будет в течение трех месяцев после возвращения со службы.

Все мобилизованные получат коммунальные, налоговые и медицинские льготы, наравне с контрактниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх