На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...

Уцелевший скафандр из "Космической одиссеи" Кубрика уйдет с молотка

Julien's Auctions

Скафандр из знаменитого фильма Стэнли Кубрика “Космическая одиссея 2001 года” выставили на аукцион. Об этом сообщает Spiegel online.

Ориентировочная стоимость экспоната составляет от 200 до 300 тысяч долларов. Он был создан для съемок кинокартины, вышедшей в 1968 году.

Отмечается, что Кубрик распорядился тогда уничтожить весь реквизит со съемок, чтобы его никто больше не смог позаимствовать для своих фильмов. Тем не менее, скафандр вместе со шлемом и ботинками уцелел. Он хранился на протяжении десятилетий. Сам шлем регулярно обновляли – на нем можно заметить несколько слоев краски.

Точная дата проведения аукциона пока неизвестна. Предполагается, что торги пройдут в середине июля.

Ранее сообщалось, что в Москве на аукционе продали за 2 миллиона 200 тысяч рублей рукописное письмо поэта Иосифа Бродского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх