На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Трамп поиздевался над Байденом из-за топливного коллапса в США

Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп подтрунил над действующим американским лидером Джо Байденом за провал в урегулировании топливного коллапса в стране. 

По словам Трампа, ему кажется, что Байден поручил своему сыну Хантеру урегулировать ситуацию с бензином - иначе он не может объяснить неудачи правительства.

"Джо Байден сделал  Хантера ответственным за нашу энергетику со всем его опытом в [украинской энергетической компании] Burisma? Даже министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм растерялась", - цитирует ТАСС слова Трампа.

Сын Байдена Хантер ассоциируется у жителей страны исключительно с коррупционными скандалами, а также с злоупотреблением наркотиками, в котором он и сам признавался.

Ситуация с бензином в США настолько обострилась, что граждане страны в страхе перед нехваткой топлива из-за кибератак на трубопровод Colonial Pipeline скупают бензин на заправках, при этом заливая его в обычные хозяйственные пакеты.

Властям даже пришлось выступить с предостережением об опасности подобных действий.

В топливном кризисе уже успели увидеть "русский след".

Напомним, после того, как вирус-вымогатель парализовал работу крупнейшей американской компании, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов, США оказались на грани топливного кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх