На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Блинкен отверг возможность покупки Гренландии Штатами

Госсекретарь США Энтони Блинкен. REUTERS/Valentyn Ogirenko

Госсекретарь США Энтони Блинкен отверг возможность покупки острова Гренландия у Дании. По его словам, этого не произойдет.

По его словам, сейчас Вашингтон в рамках сотрудничества с Данией поддерживает связи с островной территорией. 

"Я сосредоточен на том, чтобы смотреть вперед. И короткий ответ: нет", - цитирует РИА "Новости" его ответ на вопрос о возможности покупки острова.

Ранее депутат парламента Гренландии от партии "Налерак" Пеле Броберг заявил, что нужно рассмотреть предложение тогдашнего президента США Дональда Трампа о приобретении острова у Дании.

Собственно, инициатором этой идеи был Трамп. В августе 2019 года он рассматривал такую возможность и даже обсуждал ее с советниками. 

Бывший американский лидер относился к предложению примерно так же, как к покупке недвижимости. Более того, он предлагал обменять Гренландию, в которой проживают примерно 57 тысяч человек, на Пуэрто-Рико.

В Дании идеи Трампа восторга не вызвали, к ним отнеслись неприязненно. Не понравились они и пуэрториканцам.

Гренландия нужна была Трампу для усиления влияния США в Арктике. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх