На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Израиль обстрелял Ливан в ответ на пущенные с территории страны ракеты

ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ВВС Израиля обстреляли территорию Ливана, с которой был произведен неудачный пуск шести ракет в сторону еврейского государства.

Согласно сообщению ВС Израиля, все пущенные Ливаном ракеты упали на территорию Ливана.

"Только что из Ливана было выпущено 6 ракет в сторону северной части Израиля, все они упали на территории Ливана. В ответ наша артиллерия открыла огонь по местам запуска этих ракет", -

в ЦАХАЛ.

Ливан входит в Лигу арабских государств, поддерживающих Палестину в конфликте с Израилем.

Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. 

По последним данным, число палестинцев, которые погибли в результате авиаударов Израиля по сектору Газа, возросло до 181, среди них 52 ребенка и 21 женщина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх