На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Эксперт объяснил максимальные наказания за тонировку автомобиля

Россиян предупредили о максимальных наказаниях за тонировку. Нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей или штрафстоянка. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" автоэксперт Дмитрий Славнов.

"Штраф всего лишь 500 рублей (часть 3.1 ст. 12.5 КоАП). Если автовладелец не может сам растонироваться, во-первых, нужно растонироваться. Если же автовладелец отказывается растонироваться, ему выписывают предписание, а потом, если предписание не выполняется, вплоть до штрафстоянки", – пояснил Славнов.

Собеседник отметил, что снять затемняющую пленку можно не только самостоятельно, но и в автосервисе. Тех, кто отказывается снимать тонировку, по закону не могут лишить прав на управление ТС даже после многократных нарушений. Однако затемнение окон считается опасным фактором на дороге. По словам эксперта, рассматривая проблемы с тонировкой, в приоритете всегда остается "безопасность дорожного движения".

"Ездя ночью с тонировкой, он [водитель — прим. ред.] не просто показывает, что его не видно, он создает опасность для окружающих, потому что вовремя не может уследить, предвидеть опасность", – рассказал он. 

Ранее столичные инспекторы объявили рейд на тонированные автомобили. За три месяца им удалось выявить более 27 тысяч машин, нарушивших правила тонировки. Сейчас профилактическое мероприятие проходит с 19 по 28 апреля. За первый день рейда к ответственности было привлечено свыше 2,4 тысяч водителей. Было составлено 25 протоколов о невыполнении требований полицейских.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх