На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Законопроект об усилении контроля за оружием внесли в Госдуму

Законопроект об усилении государственного контроля за оборотом оружия и ужесточении прохождения медицинской комиссии для его получения внесли с Госдуму. Документ опубликовали в базе данных.

Предлагается внести изменения в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

"Законопроект разработан в целях усиления государственного контроля за оборотом оружия, в том числе — ограничения доступа к нему лиц, имеющих соответствующие медицинские противопоказания", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проект запрещает приобретать, хранить, носить и использовать оружия лицам, которые не прошли медосвидетельствование на наличение противопоказаний к владению оружием. Их перечень будет устанавливать правительство России. Причем медкомиссию можно будет пройти только в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Заключение врачей будет оформляться в электронном виде, бумажных справок для получения разрешения на ношение оружия больше не будет. Все справки будут храниться в единой электронной системе, доступ к которой будет у Росгвардии.

Напомним, после трагедии в Казани, где получивший лицензию на оружие подросток устроил стрельбу и убил 9 человек, Путин дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений. 

Президент поручил главе Росгвардии Виктору Золотову представить предложения по обороту оружия в России в письменном виде как можно скорее и проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать россияне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх