На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Собянин: столичные ветераны ВОВ получат выплаты в двойном размере

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

К 80-летию контрнаступления советских войск в битве под Москвой столичные ветераны получат материальную помощь в двойном размере. Как сообщается в пресс-службе мэрии, распоряжение об удвоении выплат подписал мэр Сергей Собянин.

"По сравнению с 2019 г. размер выплаты будет увеличен в 2 раза и составит 40 тыс. рублей. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ожидается, что получателями выплаты станут 4 тыс. ветеранов", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что получателями выплат станут около четырех тысяч человек.

По плану "Барбаросса" немцы должны были захватить Москву уже к 1 августа 1941 года. Однако к столице части вермахта подошли только в начале октября. К зиме они практически окружили город. 

Что помешало фашистам взять Москву? И зачем сотрудники НКВД заминировали Большой театр, Центральный телеграф и собор Василия Блаженного? Об этом рассказали эксперты программы "Загадки человечества" с Олегом Шишкиным на РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх