На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

Диетолог рассказала об опасности овсяной каши

unsplash

Овсяная каша может оказаться не полезным, а вредным продуктом. Соответствующее заявление сделала американский диетолог Роксана Эсани.

По ее словам, овсянка не подходит для людей, страдающих от синдрома раздраженного кишечника. Дело в том, что она содержит большое количество растительных волокон, которые провоцируют метеоризм, сообщает Eat This, Not That!

Идеальным выходом будет приготовление каши из белого риса, манной или кукурузной муки.

Впрочем, овсянка не всегда полезна и для здоровых людей. Все зависит от того, как ее готовить. Каша с цельным молоком будет полна насыщенными жирами, а добавление подсластителей повышает ее калорийность и содержание углеводов.

Овсянка быстрого приготовления вообще, как правило, вредна.

Эсани посоветовала готовить этот продукт с обезжиренным или растительным молоком и использовать простую овсяную крупу. 

Ранее директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, какую кашу стоит выбрать для питания детей и взрослых.

По его словам, идеальную кашу для человека определяет его возраст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх