На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Эксперт рассказал, как защитить себя при покупке автомобиля с пробегом

Известия/Зураб_Джавахадзе

Эксперт Михаил Колодочкин уточнил, что для того, чтобы обезопасить себя при покупке автомобиля с пробегом и снизить вероятность неприятных впечатлений от машины, следует, в первую очередь, оценить свои возможности на приобретение авто, а уже затем обращать внимание на историю автомобиля. Так, по словам эксперта журнала "За рулем", необходимо удостовериться в том, что бюджет на покупку соразмерен средней рыночной цене приглянувшегося авто. В этом помогут популярные площадки по продаже подержанных машин, уточнил эксперт.

Затем следует задастся изучением юридической "чистоты" выбранного автомобиля - проверить историю владения, VIN-номера, а также документы на машину. Кроме того, стоит обратить внимание и на состояние кузова машины. Отдельно нужно рассмотреть зазоры кузовных элементов, цвет и тон кузова, а также дату производства фар, стекол, ремней безопасности и других комплектующих. Не стоит забывать и про крепеж съемных кузовных элементов. наличие и оригинальность герметика. Чтобы избежать неприятных последствий уже после покупки авто, Колодочкин рекомендует посмотреть и на сварку в местах соединения панелей кузова, а также оценить дверные уплотнители и иные "резинки".

После осмотра кузова можно переходить к осмотру подкапотного пространства. Здесь важно обратить внимание на уровень всех технических жидкостей, наличие течей и запотеваний. Не менее важна и проверка электрики автомобиля. При этом устраивать полную диагностику авто не обязательно, заметил эксперт. Внимание следует обратить на то, что "можно проверить "методом тыка" - работу ламп, подогрева, стеклоподъемников, кондиционера.

При этом по возможности пренебрегать компьютерной диагностикой также не стоит. Она позволит оценить работоспособность датчиков, исправность исполнительных механизмов, а также выявить следы реального пробега, которые могут попытаться скрыть прошлые владельцы. Уже затем можно приступить к тест-драйву авто.

"Хорошо бы оценить разгонную динамику, работу тормозов и подвески, наличие посторонних звуки. При этом необязательно сидеть за рулем: пусть вас покатает продавец", - уточнил Колодочкин.

Последним, но не менее важным, автоэксперт назвал правильное оформление договора купли-продажи автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх