На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Дело на 460 млн: В Москве задержали организаторов финансовой пирамиды

МВД РФ

В Москве задержали подозреваемых в организации финансовой пирамиды. По предварительным данным, они заполучили более 460 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полицию с заявлениями обратились больше 120 граждан. Они сообщили, что заключили договоры займа в офисе и внесли крупную сумму взамен на ежемесячные выплаты от взноса в размере от 17 до 24%. Но процентов люди так и не дождались - организация не выполнила обязательства.

В результате были задержаны пятеро подозреваемых.

"Они обещали ежемесячные выплаты в виде процентов. С целью создания видимости выполнения взятых на себя обязательств злоумышленники некоторое время выплачивали деньги за счет новых вкладчиков. В основном же полученные средства выводились через аффилированные организации и похищались", - сообщила Ирина Волк.

По предварительным данным, подозреваемые получили от потерпевших более 460 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх