На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

На Украине уронили и обезглавили памятник Чапаеву

УНИАН

На Украине неизвестные сбросили с постамента памятник командиру 25-й стрелковой дивизии Красной армии времен Гражданской войны Василию Чапаеву. Инцидент произошел в городе Лубны Полтавской области, сообщает агентство УНИАН.

На фотографиях с места событий видно, что у скульптуры Чапаева после падения отвалилась голова.

Памятник Чапаеву располагался в военном городке. Монумент установили в честь 25-й гвардейской мотострелковой дивизии имени Чапаева, которая располагалась в городе Лубны в период с 1946 по 2002 год.

Украинская полиция начала расследование по факту случившегося. 

"В случае подтверждения криминала сведения внесут в реестр по признакам уголовного преступления ч. 2 ст. 296 (хулиганство)", - сообщили в полиции.

Там уточнили, что этой же ночью неизвестные попытались повредить монумент "Молодежи 1920-60-х годов" в Лохвице Полтавской области и монумент советскому генералу Ивану Третьяку в городе Хорол.

Василий Чапаев - начальник 25-й стрелковой дивизии Красной армии, отличившейся в Бугурусланской, Белебеевской и Уфимской операциях во время контрнаступления Восточного фронта против войск Александра Колчака. 

Чапаев стал широко известен благодаря книге Дмитрия Фурманова и фильму братьев Васильевых "Чапаев".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх