На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Особенную девочку из Красноярска не пустили на праздник в детсаду

Женщина из Красноярска рассказала в соцсетях, что ее дочь с проблемами развития речи не хотят видеть на празднике в детском саду. Она отметила, что с просьбой не приходить к ней обратилась воспитательница.

"Сегодня, когда я пришла забирать Машку, воспитатель так заискивающе меня попросила: "У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться?" Честно? Я выпала в осадок", - отметила женщина.

Сотрудница учреждения заявила, что девочка является не самым спокойным ребенком. Но такие слова крайне возмутили мать ребенка. Позже она написала, что ее дочь не является инвалидом, признав, что у нее проблемное поведение и "общее недоразвитие речи".

"Но мы давно и очень серьезно с этим со всем работаем: раз в два месяца плановые реабилитации (а план реабилитации расписан на год вперед), занятия — по часу-полтора каждый день уже, кроме субботы и воскресенья — логопед, нейропсихолог… Прогнозы благоприятные, в последнее время динамика потрясающая. И ей просто еще немного нужно помочь", - написала она.

Женщина подчеркнула, что на ее стороне закон "Об образовании в Российской Федерации". По нему даже дети с инвалидностью могут посещать общеразвивающий сад, передает "Ридус". 

Пользователи Интернета разделились на два лагеря. Одни полностью поддержали женщину, а другие с пониманием отнеслись к просьбе воспитательницы.

В каком именно детском саду произошел этот инцидент, жительница Красноярска не рассказала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх