На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СК вышел на тех, ...
  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...

УЕФА проведет расследование из-за клубов, не покинувших Суперлигу

"Известия"/Зураб Джавахдзе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проведет расследование в отношении испанских футбольных клубов "Реал", "Барселона" и итальянского "Ювентуса", которые не покинули Суперлигу, сообщает пресс-служба организации.

Для проведения расследования назначены инспекторы по этике и дисциплинарным вопросам. Они выявят потенциальные нарушения нормативно-правовой базы УЕФА в связи с проектом Суперлиги.

Ранее стало известно, что бывшие участники футбольной Суперлиги понесут финансовое наказание. Они общими силами обязаны пожертвовать 15 млн евро. Также с клубов удержат 5% от дохода, который они заработают во время участия на турнирах УЕФА за один сезон.

О создании Суперлиги, которую рассматривали в качестве замены континентальным турнирам УЕФА стало известно в апреле 2021 года. Среди команд-основателей оказались "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал", "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Ювентус", "Интер" и "Милан".

Такое решение спортивных коллективов вызвало резкое отторжение у фанатов и даже у политиков.

21 апреля английские клубы заявили об отказе от участия – из Суперлиги вышла вся "большая шестерка". Днем позже турнир покинули "Атлетико", "Интер" и "Милан".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх