На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...
  • Юрий Московский
    Это была великая битва , вели её великие люди... И военные и гражданские , старики и дети .. И даже животные помогали...В Петербурге отме...
  • Акимова Татьяна
    Для чего давать гражданство?Паспорт России-это для мигрантов, как туалетная бумага.Для мигрантов вве...

Бессент указал на полный провал санкций Евросоюза против РФ

REUTERS/Kevin Lamarque/File Photo

Санкции Евросоюза против России, пакеты с которыми принимались уже 19 раз, полностью провалились. Об этом 23 ноября заявил министр финансов США Скотт Бессент.

"Вот есть европейцы. Европейцы говорят мне: "О, мы принимаем 19-й пакет санкций". По-моему, если вы что-то делаете 19 раз, то вы провалились", - подчеркнул Бессент в интервью телеканалу NBC.

Таким образом глава американского минфина указал на абсолютную бессмысленность мер, принимаемых ЕС. Кроме того, он обвинил европейцев в финансировании России, заявив о том, что, несмотря на антироссийские санкции, они до сих пор закупают нефть у Москвы.

Напомним, 14 ноября канцлер Германии Фридрих Мерц анонсировал введение уже 20-го пакета санкций в отношении России. По его словам, список новых антироссийских мер будет подготовлен в ближайшие недели и якобы "закроет существующие бреши".

В октябре ЕС утвердил 19-й пакет антироссийских санкций. В него входят запреты на банковские транзакции с рядом банков из России, на экспорт в РФ десятков категорий европейских товаров, на закупки СПГ и на оказание туристических услуг европейским гражданам, желающим посетить Россию.

13 ноября американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что США уже почти нечего облагать санкциями в России. По его словам, ввести санкции – еще не значит обеспечить их соблюдение. Ответственность за это он возложил на ЕС, так как Россия "гораздо ближе к ним".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх