На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Отдыхайте дальше где попало.Российский турист...
  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...

Рубио: США понимают позицию России о плане по Украине

www.globallookpress.com/CNP/AdMedia

Вашингтон обладает пониманием позиции Москвы по урегулированию украинского конфликта. Об этом 23 ноября заявил американский госсекретарь Марко Рубио на пресс-конференции по итогам переговоров с представителями Европы и Украины.

"Мы прибыли сюда сегодня с одной целью – взять эти 28 пунктов, или 26 пунктов, в зависимости от версии, поскольку документ продолжает развиваться, и попытаться сузить круг вопросов, которые оставались открытыми.

И сегодня мы добились этого очень значительным образом", – отметил Рубио.

Он указал, что России еще будет необходимо представить свою позицию по проекту урегулирования украинского кризиса. Госсекретарь США выделил, что Вашингтон стремится достигнуть согласования плана в кратчайшие сроки.

Как сообщил портал Axios со ссылкой на представителя США, который участвовал в переговорах, американская и украинская делегации продвигаются в направлении соглашения по плану Трампа. Он добавил, что на ближайшее время запланирована встреча Рубио, спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа, министра армии Дэниела Дрисколла и зятя Трампа Джареда Кушнера с делегацией Украины в миссии Соединенных Штатов в Женеве.

Ранее стало известно, что украинская делегация, назначенная главой киевского режима Владимиром Зеленским, в Женеве провела консультации по урегулированию конфликта.

Напомним, 19 ноября сообщалось, что администрация Дональда Трампа подготовила план по урегулированию конфликта на Украине, который состоит из 28 пунктов. Основные его положения, по данным американских СМИ, предполагают сокращение численности ВСУ в 2,5 раза, а также передачу России подконтрольных Киеву частей Донбасса.

21 ноября президент России Владимир Путин заявил, что Москва получила план Вашингтона.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх