На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    теперь трампа никогда не получит премию мира.Трамп: Куба выгля...
  • leonid
    А может и не умерла, притворилась умершей. Такое бывает.Туроператор обман...
  • Игорь Морозов
    опять наше Российское соплежуйство и рассказы про "нормальных" украинских жителей. Нет там таких , все реальные БАНДЕ...СК проверит налич...

Виртуальное шествие "Бессмертного полка" стартовало в России

Известия/Павел Бедняков

В России стартовала акция "Бессмертный полк" в онлайн-формате. Как сообщает РИА "Новости", Камчатский край стал первым регионом, где началось виртуальное шествие.

Трансляцию мероприятия можно посмотреть на сайте "Бессмертного полка" России, на ресурсе "Банк Памяти", а также в социальных сетях.

Об этом говорится на сайте акции.

Впервые подобный формат был опробован в 2020 году. Организаторы получили более 2,8 миллиона анкет о прошедших войну родственниках. Трансляция длилась около 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек по всему миру.

Ранее стало известно, что соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" по многочисленным просьбам продлили прием заявок на онлайн-шествие "Бессмертного полка" до 9 мая включительно.

Также россиян призвали принять участие в акции "Свет Победы", которая состоится 9 мая.

Акция посвящена памяти ветеранов, погибших или участвовавших в Великой Отечественной войне. Чтобы к ней присоединиться, необходимо в 21:50 9 мая включить фонарик на мобильном телефоне, выключить свет в квартире и подойти к окну. Свои действия нужно снять на видео и поделится им в соцсеятях с хештегом #СветПобеды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх