На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Лавина разметала по окрестностям три дома на турбазе в Норильске

Лавина уничтожила три дома на турбазе "Гора Отдельная" в Норильске. Фрагменты зданий разбросало по окрестностям на 100-150 метров. 

По данным РЕН ТВ, в одном из уничтоженных домов точно находилась семья, обнаружены билеты на въезд по фуникулеру, а на выезд их нет. Из-за сильного снегопада машины не ходили, поэтому покинуть турбазу было крайне затруднительно.

Под завалами могут находиться еще люди, их точное количество неизвестно.

Всего, по данным РЕН ТВ, в ходе спасательной операции из-под завалов были спасены пять человек. Двое из них сумели выбраться самостоятельно, без посторонней помощи.

Затем спасателям удалось извлечь из-под толщи снега семейную пару. Последним удалось спасти подростка (изначально сообщалось, что речь идет о женщине), по предварительным данным, это сын директора горнолыжной базы. 

При этом под завалами снега могут находиться его младший брат, а также отец с супругой.

Однако руководство горнолыжной базы опровергает спасение четырех людей. По данным управляющего частной базой Игоря Шаталова, только двоим пострадавшим удалось самостоятельно выбраться из-под толщи снега.

Лавина сошла вечером в пятницу на горнолыжную базу "Гора Отдельная" в Талнахе, районе Норильска. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх