На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

В США задержали женщину, угрожавшую убить Камалу Харрис

Камала Харрис. AdMedia

Американские власти задержали жительницу Флориды, которая угрожала убийством вице-президенту США Камале Харрис. 

Речь идет о 39-летней афроамериканке Нивиэн Фелпс, проживающей в Майами. Установлено, что в феврале она отправляла своего мужу, сидящему в одной из тюрем, видео и фото, содержащие такие угрозы, сообщает ТАСС.

Секретная служба США заявила, что женщина признавалась в своей ненависти к президенту США Джо Байдену и к самой Харрис. Кроме того, в видео содержатся прямые угрозы убийства Харрис.

При этом Фелпс сомневалась в том, что Харрис действительно является афроамериканкой. Мать задержанной считает, что ее дочь психически не здорова и должна быть освобождена. 

В случае признания Фелпс виновной ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Байден заявил, что Камала Харрис, вице-президент страны, "умнее, чем он". Харрис с иронией ответила, что ей "нечего добавить" после речи президента.

Байден неоднократно называл Харрис "президентом" вместо вице-президента. Кроме того, именно она выступает на переговорах с зарубежными лидерами вместо главы американского государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх