На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

В Чехии призвали требовать у России компенсацию за инцидент в Врбетице

Палата депутатов нижней палаты парламента Чехии приняла постановление, в котором призвала правительство республики требовать от РФ компенсацию за ущерб, причиненный взрывами на складах боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году. Об этом пишет  Mlada fronta Dnes.

С этим инцидентом чешские власти связывают спецслужбы РФ.

Кроме того,  депутаты призвали кабмин предпринять меры по сокращению численности сотрудников посольства РФ в Чехии. Парламентарии поддержали решение правительства о высылке из Чехии 18 сотрудников посольства РФ, которые накануне покинули Прагу.

Власти должны исключить привлечение российских компаний к реализации проектов строительства объектов стратегической инфраструктуры республики, которыми являются АЭС, считают депутаты.

Ранее сообщалось, что 
Чехия допустила высылку из страны всех российских дипломатов.

Во вторник, 20 апреля, генпрокурор Чехии Павел Земан сообщил, что взрывы на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году не являются терактом. Глава ведомства добавил, что это "дело исключительно политиков". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх