На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Полицейский убил афроамериканку за минуты до вердикта по делу Флойда

Brooke LaValley/Columbus Dispatch

В американском Колумбусе, штат Огайо, прокатилась новая волна протестов после гибели 15-летней афроамериканки от рук полицейских. Как сообщает Columbus Dispatch, стрельба прогремела всего за несколько минут до вердикта по громкому делу Джорджа Флойда.

Правоохранители получили вызов от местных жителей – они пожаловались на нападение девушки, вооруженной ножом.

Прибывшие офицеры вынуждены были выстрелить в Макайю Брайант, которая впоследствии скончалась по пути в больницу. По словам ее тети, девушка стала участницей домашней ссоры, но на момент стрельбы она уже отбросила нож.

Сейчас возле полицейского управления Колумбуса уже собралась разъяренная толпа, которая выкрикивает имя погибшей девушки.

Ранее стало известно, что экс-полицейский Дерек Шовин был признан виновным по всем пунктам обвинения, связанным с убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх