На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    И кто то ещё верит в холокост???? То была божья кара и судя по всему скоро она повторится!Израиль продолжае...
  • Амара Карпова
    а где не воруют?😱Сотрудник Пентаго...
  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...

Жителей Польши и Чехии начали эвакуировать из-за наводнений

REUTERS/Grzegorz Celejewski / Agencja Wyborcza.pl via REUTERS

Массовая эвакуация жителей началась в странах Восточной Европы из-за масштабных наводнений, вызванных проливными дождями. На юге Польши и на северо-востоке Чехии реки вышли из берегов, полностью затопило улицы и десятки тысяч частных домов.

Под угрозой находятся и другие жилые комплексы.

Тысячи жителей будут эвакуированы, сообщает местная пресса. В спасательных работах пришлось задействовать военных. Напор воды настолько сильный, что в некоторых местах прорывает только что возведенные песочные дамбы.

По данным метеорологов, такого количества осадков не выпадало за последние десятки лет.

Из-за рекордных осадков в европейских странах начались разрушительные наводнения. Из-за них ранее начали эвакуацию людей в Румынии и Молдавии.

Страны Юго-Восточной Европы в середине сентября неожиданно накрыла зимняя вьюга. Посреди первого месяца осени в Германии и Австрии выпало до полуметра снега.

В центральной части России, тем временем, в первой половине сентября сохраняется необычайно теплая погода. В Москве установилась летняя жара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх