На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

В Минприроды назвали оценку запасов нефти "общим балансом по больнице"

ТАСС

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что Россия обеспечена запасами нефти на 59 лет, а природного газа - на 103 года. Однако министр указал на отдельные нюансы, связанные с этим вопросом.

"Но мы же понимаем, что это общий баланс по больнице. Где-то есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые еще не получили полную нагрузку. В любом случае нужно развивать геологоразведку, в том числе в труднодоступных местах", — пояснил Козлов в интервью РБК.

Он отметил, что перед Россией стоит задача загружать Северный морской путь, его основной базой станут углеводороды.

Глава ведомства пояснил, что удержать себестоимость при разработке трудноизвлекаемой нефти будет непросто, поскольку РФ подпирает стоимость конечного продукта, а иностранные партнеры не позволяют применять некоторые технологии.

"Но разработка технологий в России способствует созданию новых рабочих мест, потому что в отрасли трудится очень много людей — не только в добыче и переработке, но и в смежных областях, таких как нефтесервис", – добавил Козлов.

По его словам, государство берет на себя часть обязательств, включая геологоразведочные работы.

В начале апреля глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгений Киселев пояснил, что при нынешнем уровне технологий извлекаемых запасов нефти хватит на 58 лет.

По его словам, при любых сценариях развития экономики запасы газа не исчерпаются в течение ближайших 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх