На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Из-за нашествия крыс на улицы Чикаго выпустили тысячу диких кошек

pixabay

Общественная организация Tree House в 2021 году в рамках кампании "Кошки на работе" выпустила одну тысячу кошек в Чикаго. Животных отправляют в районы города уже с 2012 года, помогая таким образом избавляться от грызунов.

После того, как кошка попадает в организацию, ее моют и кастрируют, чтобы затем отправить в одно из жилых или коммерческих помещений, в которых наблюдаются проблемы с популяцией грызунов. При этом владельцы помещений обязаны обеспечивать животных едой, водой и жильем, а также в целом следить за их благополучием. Участники организации считают кошек экологически чистой альтернативой яду.

В Tree House подчеркивают, что в рамках программы используются лишь те кошки, которых не могут отправить обратно в их приюты по разным причинам, включая снос здания. К кампании привлекают только диких кошек, которые не могут прижиться в домашней среде.

"Привлекая животных к кампании "Кошки на работе", мы обеспечиваем их лучшей жизнью", - отмечается в заявлении Tree House.

Представитель Tree House Сара Лисс пояснила, что клиенты жаловались на чрезмерное количество крыс. Также она подчеркнула, что кошки не едят много грызунов, и даже простого их присутствия в помещении уже достаточно для того, чтобы отпугнуть вредителей, так как те сдерживают их своими феромонами.

"У нас было много клиентов, которые говорили, что до того, как у них появились кошки, крысы буквально прыгали им под ноги, когда они заходили домой", - добавила Сара Лисс.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии резко выросла устойчивая к ядам популяция крыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх