На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

В Москве началось прощание с Владимиром Качаном

wikipedia

Прощание с народным артистом России Владимиром Качаном началось в Москве. Церемония проходит в театре "Школа современной пьесы", где Качан проработал 30 лет.

Гроб с телом Качана установили в центре сцены. Над ним висит экран с фотографиями артиста, в зале звучит тихая музыка. По левую сторону от гроба сидят супруга артиста Людмила Гарница и художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз.

Известно, что Качана похоронят на Троекуровском кладбище.

Владимир Качан скончался из-за коронавируса на 74-м году жизни.  Владимир Качан родился в 1947 году. Когда он закончил Щукинское театральное училище, то работал одновременно в Московском театре юного зрителя и Эстрадном оркестре Леонида Утесова. После этого артист оказался в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 1991 года — в театре "Школа современной пьесы". На сцене Качан сыграл в постановках "Ничего особенного" по пьесе Валерия Ветхова, "Миссис Лев" по трагикомедии Сергея Коковкина, "Событие" по пьесе Владимира Набокова, "Провокация" по пьесе Игоря Вацетиса, "Медведь" по пьесе Дмитрия Быкова и в других спектаклях.

Качан получил широкую известность в качестве автора-исполнителя. Кроме собственных песен, он исполнял композиции на стихи Леонида Филатова, Юрия Левитанского, Алексея Дидурова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх