На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Не пристукнули их еще?🙂Омичи похитили не...
  • Сергей
    Для прекращения боевых действий от Киева требуется вывод Вооруженных сил Украины за государственную границу ПШЕКИИ!!!Песков: для остан...
  • Eduard
    Да,как"300 спартанцев".Умнее не придумать Лондону?Сенатор Волошин: ...

Папа Римский поддержал однополые гражданские союзы

Depositphotos

Папа Римский Франциск I высказался об однополых гражданских союзах. По его словам, люди должны иметь возможность вступить в брак, поскольку "имеют право на семью".

"Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью", - сказал понтифик.

Он уточнил, что не стоит делать исключения даже для гомосексуалистов.

В связи с этим папа Римский призывает принять закон о гражданских союзах и для этой категории людей, чтобы они имели возможность пользоваться правовой защитой. Об этом сообщает газета Il Corriere della Sera.

Ранее папа Римский Франциск I отказался встречаться с главой Госдепартамента США Майком Помпео. Как заявил секретарь Ватикана, понтифик опасается, что американский дипломат намерен втянуть его в предвыборную гонку в США, а также использовать в борьбе против Китая.

"Это как раз одна из причин, почему папа Римский не встретится с госсекретарем США Майком Помпео", — пояснил католический дипломат.

Позднее в столице Эстонии несколько сотен человек вышли на протестную акцию в защиту однополых браков. Демонстрация прошла после того, как правительство страны задумалось о внесении в конституцию Эстонии определения брака как союза мужчины и женщины. Протестующие считают, что право на брак должно быть у любого человека вне зависимости от его биологического пола или гендера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх